퇴직 후 임금
아이야애애
2024-07-10 19:28
1
99
상담분야
임금 > 임금체불
근로계약서
작성함 (미교부)
급여
시급 9,860원
근무기간
퇴직, 2024년 07월 ~ 2024년 07월
상시근로자수
5인 이상
7/1, 7/3, 7/5 3일간 아웃소싱을 통해 공장에서 아르바이트를 하였습니다. 7/5를 마지막 날로 퇴사를 하였습니다.
3일간 일한 급여를 주급으로 이미 10만원을 받은 상태이고 나머지 차액을 월급날 받기로 하였습니다.
하지만 7/10이 아닌 8/10에 지급된다는 점을 알게되었습니다.
퇴직 후 2주 이내에 나머지 급여를 받을 수 있다고 알고 있는데 이런 경우는 어떡해야하나요?
청소년근로권익센터
답변
2024-07-12 13:53
우리 근로기준법 제36조(금품청산)에서는 근로자가 퇴사하게 되면 퇴사한 날로부터 14일 이내에 사업주가 모든 금품을 청산하도록 규정하고 있습니다,. 다만, 근로자의 동의가 있는 경우 그 지급기일을 연장 할 수 있습니다.

근로자의 동의가 없었는데도 불구하고 14일 이내에 금품을 청산하지 않는 경우 사업장 소재지 관할 노동청에 진정/고소 제기 하실 수 있습니다.

----------------------------------------------
청소년·청년근로권익센터는 고용노동부 주관으로 만 34세 이하
청소년과 청년들을 대상으로 노동상담 및 권리구제를
무료로 지원하고 있습니다.

※ 기재해주신 내용만으로는 정확한 상담이 어려우니,
추가 상담이 필요 시 ☎ 1644-3119 혹은
카톡이나 홈페이지를 통해 문의해주세요.

- 전화 상담: 1644-3119
- 카톡 상담(ID): 청소년근로권익센터
- 홈페이지 상담: http://youthlabor.co.kr/
청소년근로권익센터
페이스북 아이콘인스타그램 아이콘유튜브 아이콘
알바지킴이: 1644-3119  /  카카오톡ID : 청소년근로권익센터
댓글 1
  • 첫댓글오늘부터스타트
    2024-07-11 20:44

    안타깝지만 기달리는 수밖에

위 게시물의 저작권은 게시자 본인에게 있으며 게시된 내용에서 파생되는 문제는 전적으로 해당 게시물을 게시한 본인에게 책임이 있습니다.